• Países


img




Chile


single
single


Agromil®Plus ReactMax

Formulación a base de CPPU para incrementar el tamaño y uniformidad de los frutos.

Diseñada para estimular la división celular de órganos jóvenes (botones, flores y frutos), lo que produce el incremento en el tamaño y uniformidad de los frutos. Asimismo, por su alta bioactividad puede estimular la brotación lateral y el retraso de la senescencia en los cultivos. Cuenta con la tecnología ReactMax, que incrementa la efectividad de las fitohormonas al hacerlas llegar más fácilmente a sus receptores en las plantas.

Tecnología
/ ReactMax

Descargar folleto (PDF)
Consulta a tu agente de ventas o distribuidor más cercano.
  • Garantía de composición
  • Producido en la planta de síntesis hormonal Agroenzymas.


  • Cero impacto ambiental
  • Libre de metales pesados
  • Ingrediente activo sintetizado al 100 %

  • Manejo de envases
  • Mayor concentración -> Menos envases


    Agromil®Plus cuenta con la tecnología ReactMax, la cual se basa en compuestos estimulantes y cofactores de crecimiento que aseguran:


  • Gran actividad del ingrediente activo en la planta.
  • Alta solubilidad y estabilidad en agua.
  • Compatibilidad con fitosanitarios.
  • Bajo contenido de elementos no deseados.






  • Volver a productos Chile

    PRODUCTOS RELACIONADOS

    Agrocimax® V AdStrong
    Extracto vegetal estimulante del crecimiento
    Rooting® AdStrong
    Estimula el sistema radical en plantas establecidas
    Maxiroot®
    Arrancador en estado sólido que estimula el desarrollo de nuevas raíces en plantas establecidas.
    Agroenzymas®

    Representante Comercial autorizado en Chile

    EMPRESA
    CONTACTO
    CARGO
    E-MAIL
    img
    Eugenio Bontes
    Gerente Innovación y desarrollo nuevos Negocios
    ebontes@tattersall.cl
    img
    Matías Vallejo
    Gerente Especialidades
    mvallejo@tattersall.cl
    img
    Pedro Martínez​
    Zonal IV Región​
    pmartinezs@tattersall.cl​
    img
    Gonzalo Godoy​
    Zonal V Región​
    ggodoy@tattersall.cl​
    img
    Alicia Zapata​
    Zonal RM​
    pgutierrez@tattersall.cl​
    img
    Bernardita Paulos​
    Zonal VI Región Norte (Rancagua)​
    bpaulos@tattersall.cl​
    img
    María Elena Bustamante
    Zonal VI Región Sur (Colchagua)​
    mebustamante@tattersall.cl​
    img
    Pamela Morales​
    Zonal VII Región​
    pmoralesp@tattersall.cl​
    img
    Andrea Fuentes​
    Zonal VIII Región Norte (Chillán)​
    afuentesa@tattersall.cl​
    img
    Nicole Hammersley​
    Zonal VIII Región Sur (Los Angeles)​
    nhammersley@tattersall.cl​
    img
    Gerhard Vorpahl​
    Zonal IX Región
    gvorpahl@tattersall.cl​
    img
    ​José Ignacio Puiggros​
    Zonal X Región​
    jpuiggros@tattersall.cl​
    img
    Jose Francisco Larraín
    Socio
    jlarrain@agro-futuro.cl
    img
    Gonzalo Maturana
    Asesor
    gmaturana@agro-futuro.cl
    img
    Clemente Errazuriz
    Socio
    cerrazuriz@agro-futuro.cl
    img
    Carolina Kupfer
    Zonal Vll a Vlll REGION
    ckupfer@agro-futuro.cl
    img
    Alexis Faúndes
    Zonal – Vl REGIÓN
    afaundes@agro-futuro.cl
    img
    Manuel Arnaíz
    Zonal - REGIÓN RM
    marnaiz@agro-futuro.cl
    img
    Carolina Herdener
    Vendedor
    cherdener@agro-futuro.cl
    img
    Augusta Maturana
    Administración
    amaturana@agro-futuro.cl
    img
    Armando Moreno
    Despachos
    amoreno@agro-futuro.cl
    bg

    Estamos a tus órdenes

    Contacto: info@agroenzymas.com

    Agroenzymas® Sudamérica: Av. Raúl Labbé 12.613, Oficina 401, Edificio Costanera la Dehesa Lo Barnechea, Santiago de Chile. C.P. 769054. Chile.


    1990-2020. Agroenzymas® Todos los derechos reservados / Aviso de privacidad

    Agroenzymas® un proyecto de Grupo Retenum