• Países


img




Chile


single
single


AV5G BA

Diseñado para mejorar la calidad y condición de cosechas de exportación, gracias al grupo de extractos de diversas fuentes que lo componen, promueve un adecuado desarrollo vegetal que en su conjunto generan un mayor crecimiento y protección de los tejidos.

En un mercado cada vez más exigente, donde las largas distancias que debe viajar nuestra fruta se transforma en un tremendo desafío para los productores, nace AV5G; Producto diseñado para mejorar la calidad y condición de cosechas de exportación. Gracias al grupo de extractos de diversas fuentes que lo componen, se promueve un adecuado desarrollo vegetal que en su conjunto, genera un mayor crecimiento y protección de los tejidos. Además, cuenta con tecnología BA, que incluye metabolitos de microoganismos que activan la efectividad con la que se expresan los compuestos contenidos en la formulación a través de una mejor penetración, transporte y acople del sitio de acción.

Tecnología
/ BA

Descargar folleto (PDF)
Consulta a tu agente de ventas o distribuidor más cercano.

Gracias al grupo de extractos de diversas fuentes que lo componen, se promueve un adecuado desarrollo vegetal que en su conjunto, genera un mayor crecimiento y protección de los tejidos.


  • CRECIMIENTO Y DESARROLLO
  • CALIDAD Y RENDIMIENTO
  • VIDA DE ANAQUEL Y CALIDAD POSTCOSECHA
  • Cuenta con tecnología BA, que incluye metabolitos de microoganismos que activan la efectividad con la que se expresan los compuestos contenidos en la formulación a través de una mejor penetración, transporte y acople del sitio de acción.


  • Extractos de algas
  • Extractos microbianos
  • Extractos terrestres
  • Nutrientes
  • Tecnología BA




  • Volver a productos Chile

    PRODUCTOS RELACIONADOS

    Agrocimax® V AdStrong
    Extracto vegetal estimulante del crecimiento
    Rooting® AdStrong
    Estimula el sistema radical en plantas establecidas
    Maxiroot®
    Arrancador en estado sólido que estimula el desarrollo de nuevas raíces en plantas establecidas.
    Agroenzymas®

    Representante Comercial autorizado en Chile

    EMPRESA
    CONTACTO
    CARGO
    E-MAIL
    img
    Eugenio Bontes
    Gerente Innovación y desarrollo nuevos Negocios
    ebontes@tattersall.cl
    img
    Matías Vallejo
    Gerente Especialidades
    mvallejo@tattersall.cl
    img
    Pedro Martínez​
    Zonal IV Región​
    pmartinezs@tattersall.cl​
    img
    Gonzalo Godoy​
    Zonal V Región​
    ggodoy@tattersall.cl​
    img
    Alicia Zapata​
    Zonal RM​
    pgutierrez@tattersall.cl​
    img
    Bernardita Paulos​
    Zonal VI Región Norte (Rancagua)​
    bpaulos@tattersall.cl​
    img
    María Elena Bustamante
    Zonal VI Región Sur (Colchagua)​
    mebustamante@tattersall.cl​
    img
    Pamela Morales​
    Zonal VII Región​
    pmoralesp@tattersall.cl​
    img
    Andrea Fuentes​
    Zonal VIII Región Norte (Chillán)​
    afuentesa@tattersall.cl​
    img
    Nicole Hammersley​
    Zonal VIII Región Sur (Los Angeles)​
    nhammersley@tattersall.cl​
    img
    Gerhard Vorpahl​
    Zonal IX Región
    gvorpahl@tattersall.cl​
    img
    ​José Ignacio Puiggros​
    Zonal X Región​
    jpuiggros@tattersall.cl​
    img
    Jose Francisco Larraín
    Socio
    jlarrain@agro-futuro.cl
    img
    Gonzalo Maturana
    Asesor
    gmaturana@agro-futuro.cl
    img
    Clemente Errazuriz
    Socio
    cerrazuriz@agro-futuro.cl
    img
    Carolina Kupfer
    Zonal Vll a Vlll REGION
    ckupfer@agro-futuro.cl
    img
    Alexis Faúndes
    Zonal – Vl REGIÓN
    afaundes@agro-futuro.cl
    img
    Manuel Arnaíz
    Zonal - REGIÓN RM
    marnaiz@agro-futuro.cl
    img
    Carolina Herdener
    Vendedor
    cherdener@agro-futuro.cl
    img
    Augusta Maturana
    Administración
    amaturana@agro-futuro.cl
    img
    Armando Moreno
    Despachos
    amoreno@agro-futuro.cl
    bg

    Estamos a tus órdenes

    Contacto: info@agroenzymas.com

    Agroenzymas® Sudamérica: Av. Raúl Labbé 12.613, Oficina 401, Edificio Costanera la Dehesa Lo Barnechea, Santiago de Chile. C.P. 769054. Chile.


    1990-2020. Agroenzymas® Todos los derechos reservados / Aviso de privacidad

    Agroenzymas® un proyecto de Grupo Retenum